Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #1621 OFFLINE   Yuaf

Yuaf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва, Люберцы, Калуга, Касимов

Отправлено 01 июля 2015 - 06:49

Вот лог полёта:
https://yadi.sk/i/gxG1YHVhhbyQg
  • 0

  #1622 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 июля 2015 - 06:56

Я не знаю...  С какого перепуга коптер описывает дугу...

Где-то ошибка. 

У меня было понятней - правый стик был зафиксирован к себе.  Тоже ошибка, кстати.  Хорошо, что коптер не порубил "пилота" на фарш. :)


Сообщение отредактировал ЮХа: 01 июля 2015 - 06:58

  • 0

  #1623 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 08:23

Коллеги.
Кто в чём возит фантик? Я все еще таскаю его в коробке.. не очень это удобно, да и скоро везти его на море. 
У меня собственно 2 варината:
1) Китайский рюкзак с пено-материалом под форму фантика(Ну вы все его видели) - Цена вопроса около 2700р с доставкой.
attachicon.gifmaxresdefault.jpg
 
2) Фоторюкзак, в который фантик просто кладётся и закрепляется пенными вставками/липучками. Цена вопрсоа 3000р.
вот такой например https://market.yande...=90616&clid=502

А я в итоге взял родной усиленный....завтра должны привезти....
  • 0

  #1624 OFFLINE   WingCam

WingCam

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Коптер:Cinestar 8, P4P, Inspire 2, M2Pro

Отправлено 01 июля 2015 - 09:12

Всем привет. Вот и меня постиг трабл. Вчера сделал калибровку ИМУ все по фэншую.В фанте в последней прошивке точно есть косяк. Сегодня приехал на место съемки, включил Фант, калибранул, Вылетаю, этот гад ломится в сторону, осаживаю стиком, он в другую сторону, да так бодренько прям. Я в шоке....врубаю атитьюд, вроде висит. Дальше опять жпс, сразу ломится не понять куда, логики вообще никакой. Подумал может калибрануться хочет сам, кто-то описывал здесь, хотя я не очень в это верю. Поднял повыше в атитьюд, врубаю жпс валит в сторону конкретно и очевидно, что по прямой. Вырубил нафиг жпс, слетал в атитьюде, снял объект. Перехожу в сторону метров на 100, включаю, калибровку, взлет, висит в жпс, как вкопанный, слетал вокруг объекта съемки, удаление метров на 400, все в штатном режиме. Вернулся, сел в руки, никаких глюков. Это жесть, так летать нельзя). Особенно новичкам, сидеть на попе ровно, ждать обновы. Если честно и самому не в кайф так летать, потому как если связь пропадет, в атитьюде я его не верну, так как тупо его не вижу даже. На вуконге в этом месте никаких проблем никогда не было. Да и фант на предыдущей прошивке летал тут же отлично.

Добавлено позже:

Юха, у меня к вам вопрос, стоит ли менять фанте на инспаер или отличия только в полноценной 3й оси, а остальное принципиально не отличается, в большей степени я имею ввиду камеру!? Или же есть кардинальная разница?
  • 0

  #1625 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 09:22

Вот и я вспоминаю как это было, свои действия и никак кубик рубик не складывается ..... :)
  • 0

  #1626 OFFLINE   kirillyurich

kirillyurich

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 09:31

Вот и меня постиг трабл. Вчера сделал калибровку ИМУ все по фэншую.В фанте в последней прошивке точно есть косяк. Сегодня приехал на место съемки, включил Фант, калибранул, Вылетаю, этот гад ломится в сторону, осаживаю стиком, он в другую сторону, да так бодренько прям. Я в шоке....врубаю атитьюд, вроде висит. Дальше опять жпс, сразу ломится не понять куда, логики вообще никакой. Подумал может калибрануться хочет сам, кто-то описывал здесь, хотя я не очень в это верю. Поднял повыше в атитьюд, врубаю жпс валит в сторону конкретно и очевидно, что по прямой.

Вот, теперь и по прямой сваливает. Люди раньше про нарезание кругов (дуг) писали.... У меня, как выше лог полета повесил, круги (спирали)...)))) Может все-таки место и прошивка, а не кривые руки? Что-то с работой сенсоров при самостоятельном позиционировании по спутникам (на Атти не летаю пока - мал еще).


  • 0

  #1627 OFFLINE   WingCam

WingCam

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Коптер:Cinestar 8, P4P, Inspire 2, M2Pro

Отправлено 01 июля 2015 - 09:40

Вот и я вспоминаю как это было, свои действия и никак кубик рубик не складывается ..... :)

ошибка в программой части жпс я думаю, фанту чудится, что он не удерживает позицию, мозги дают команду, опираясь на неверные данные, компас на это не влияет. Явно программный баг.

Добавлено позже:

Может все-таки место и прошивка, а не кривые руки?


Это точно прошивка, сейчас прочитал, что диджай признали ошибки и скоро выпустят обнову 1.2.9 которая будет схожа с 1.1.9. Кривые руки приводят к крашам, в подобных ситуациях из-за того, что человек не готов к ней, не умеет летать без жпс, не успевает среагировать, все же думаю купил и само летает.... Научусь в небе)
  • 1

  #1628 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 июля 2015 - 09:42

Юха, у меня к вам вопрос, стоит ли менять фанте на инспаер

Не думаю: что кто-либо даст ответ.  Лично, ежедневно (по погоде)   стараюсь полетать на "фанте". Цель одна: выяснить, кто глючит.  Пилот, коптер, ПО или всё вместе взятое. 

Инспайр пока в гараже.  Так-то чуйка говорит, что инспайр - штука более стабильная.  И нет пока задач, чтобы поднимать в воздух инспайр.   Типа, чтобы баблишки подзаработать.  :)


  • 0

  #1629 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 09:46

ошибка в программой части жпс я думаю, фанту чудится, что он не удерживает позицию, мозги дают команду, опираясь на неверные данные, компас на это не влияет. Явно программный баг. Добавлено позже:
Это точно прошивка, сейчас прочитал, что диджай признали ошибки и скоро выпустят обнову 1.2.9 которая будет схожа с 1.1.9. Кривые руки приводят к крашам, в подобных ситуациях из-за того, что человек не готов к ней, не умеет летать без жпс, не успевает среагировать, все же думаю купил и само летает.... Научусь в небе)

не всегда даже тот кто умеет лётать готов моментально среагировать на такое.... :) а что там джидаи пишут скинь ссылку плиз, они готовы признать гарантией на обмен аппарата?

Добавлено позже:

Не думаю: что кто-либо даст ответ.  Лично, ежедневно (по погоде)   стараюсь полетать на "фанте". Цель одна: выяснить, кто глючит.  Пилот, коптер, ПО или всё вместе взятое. 
Инспайр пока в гараже.  Так-то чуйка говорит, что инспайр - штука более стабильная.  И нет пока задач, чтобы поднимать в воздух инспайр.   Типа, чтобы баблишки подзаработать.  :)

Там типа ценник обязывает раза в два больше и лучше проверять прошивку наверное, это в теории :))) а на прктике только статистика может показать :)))
  • 0

  #1630 OFFLINE   WingCam

WingCam

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Коптер:Cinestar 8, P4P, Inspire 2, M2Pro

Отправлено 01 июля 2015 - 09:53

Тем временем жалобы заставили DJI рассмотреть детали и признать существование проблем на новых прошивках 1.2.6 / 1.2.8
Пока инфо есть на китайском, с помощью гугл-переводчика можно почитать список выявленных проблем и способы их решения.
В итоге они извиняются, и говорят, что поскольку откат на меньший номер прошивки не предусмотрен, они планируют выпустить скоро 1.2.9, которая будет копией 1.1.9
Вот человек с другого форума пишет...

Добавлено позже:
http://bbs.dji.com/t...-16464-1-1.html
  • 0

  #1631 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 июля 2015 - 09:55

Там типа ценник

Давайте положим наконец-то ... конец флуду. 

Инспайр, не Фантом.  Вес, трансформируемое  шасси, панорама камерой, более приличная оптика, скорость, возможность летать в более сложных (ветровых) условиях... Много чего.  

А Фантом 3 - более дешёвый вариант.  Только и всего.  

У меня две фотокамеры.  Одна за 100 рублей, другая за 1000. Юзаю обе.  Исходя из задач.  


  • 1

  #1632 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 10:01

WingCam,ну так признав проблемы, джидаи готовы крашевые фантомы сами либо через диллеров обменять на новые? Я вот отправлял на прошлой неделе официальный запрос диллеру по своему случаю. И что? Ничего, тишь да гладь...
  • 0

  #1633 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 июля 2015 - 10:06

крашевые фантомы сами либо через диллеров обменять на новые?

Щас! :)

------

Кому чего тут обменяли?  Признавайтесь!


Сообщение отредактировал ЮХа: 01 июля 2015 - 10:07

  • 0

  #1634 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 10:11

Щас! :)
------
Кому чего тут обменяли?  Признавайтесь!

Не, ну это хамство - признать, но не возместить ущерб!
  • 0

  #1635 OFFLINE   WingCam

WingCam

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Коптер:Cinestar 8, P4P, Inspire 2, M2Pro

Отправлено 01 июля 2015 - 10:13

К сожалению, я не dji. Что они там решили по крашам не знаю, но сам считаю, что это гарантийный случай, даже в программе видно, что в момент срыва коптера в сторону я стики не трогал, я ему давал так дрейфовать метров на 8, не трогай стики. Жпс 19 спутников и все остальное показывало в норме.
  • 0

  #1636 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 июля 2015 - 10:17

но сам считаю, что это гарантийный случай, даже в программе видно,

То, что Вы считаете - это одно. 

Когда Вам предоставят новый коптер, то не забудьте отписаться.  Лично я буду ждать. 


  • 0

  #1637 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 июля 2015 - 10:28

Всем доброго времени суток!
Вопрос к гуру по функции возврата домой. Заранее оговорюсь, что поиском ответа не нашел.. )))
 
Представим ситуацию: Фантом от вас достаточно далеко, на расстоянии когда сигнал уже может ослабевать... И вы, увлекшись съемкой залетаете за препятствие, ну допустим высокий, 10-ти этажный дом. На уровне 5-6 этажа... Сигнал пропал. Что делает Фантом? Правильно - включает функцию возврата и летит домой... к вам... по прямой, СКВОЗЬ дом... )))
Я не знаю, будет ли счастлив человек на 5-м этаже, обнаруживший у себя на кухне ваш Фантом в куче стекла, но вы точно не будете счастливы... ))) Или я что-то путаю? Как он будет возвращаться?
Есть ли какая-то возможность задать "алгоритм возврата"?
Допустим при потере сигнала вначале подняться вертикально на 150-200 метров и только потом "домой".
 
Еще раз прошу прощения, если это уже обсуждалось!
Спасибо!

Да именно этот алгоритм и выставляется, по умолчанию был 20 метров, но поскольку я летаю в городе, у меня 100-110 метров. Вот этот алгоритм и погубил мой фант... Полетал, вернулся... Остался щаряд, решил разрядить его полетав около сеья в 2 метрах высоты. Рпзпядил, и тут сработал другой алгоритм аозврата домой при низком щаряде, а дом был в пяти метрах от позиции и тут фант пропиликал по инглиш что то, и рванул дрмой, набирая моментально высоту... И в сосенку прямико... ( эх
  • 0

  #1638 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 10:31

То, что Вы считаете - это одно. 
Когда Вам предоставят новый коптер, то не забудьте отписаться.  Лично я буду ждать.

Ну в конце то концов, они могут не предоставлять новый взамен, но могут отремонтировать. DJI отзывные не практикует? Или это за 100к расходники такие?
  • 0

  #1639 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 июля 2015 - 10:34

Кто будет ремонтировать?  Адрес мастерской в студию! 


  • 0

  #1640 OFFLINE   WingCam

WingCam

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Барнаул
  • Коптер:Cinestar 8, P4P, Inspire 2, M2Pro

Отправлено 01 июля 2015 - 10:36

То, что Вы считаете - это одно. 
Когда Вам предоставят новый коптер, то не забудьте отписаться.  Лично я буду ждать.

мне то не надо новый, у меня старый в порядке, это я описывал проблемы, которые у меня возникли первый раз с фантом, я про программу говорил к тому, что у кого краш был в программе видно все.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS