Перейти к содержимому


Фотография

Софт - SDK, программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom3)

Phantom3 софт программы прошивки ошибки SDK

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3690

  #241 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 07 июля 2015 - 02:54

По вопросам ошибки ESC Satus error на Инспайрах1 и Фантомах3 Проблема в прошивке


Эт понятно, непонятно когда новая прошивка будет..((( Откатить бы на старую.. да никак.
  • 0

  #242 OFFLINE   AntonB

AntonB

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 июля 2015 - 11:32

Прошу прощения, опечатался, версия 1.1.9. Она имеет серъезные не достатки?

Так же прошу пояснить, что это за ошибка такая: Video decoder encryption error ?



Добавлено позже:

Ошибка во вложении:

Западные форумы пишут, что это аппаратная ошибка RC и его необходимо менять.

Вообщем обращайте внимание на hardware ошибки при покупке дрона, коптер мне попался бракованный. Поменяли на новый.


  • 0

  #243 OFFLINE   Metro722

Metro722

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 09 июля 2015 - 02:13

Ребята день добрый!

 

У меня тоже вопрос. Налетал уже около пяти часов на Р3-Серебро, Планшет HUAWEI TAB2, трансляция с фантика на планшет с задержкой происходит. не комфортно работать, ты его поворачиваешь , а он уже развернулся(((.  Поделитесь опытом, кто встречался с таким траблом????

Вообще задержка должна быть , и если да, то сколько в граммах?????


  • 0

  #244 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 09 июля 2015 - 06:30

На вашем планшете оперативной памяти 1 гигабайт и процессор слабоват. я летаю на Sony Z3  и тем не менее тормоза небольшие присутствуют, а у Сони железо намного мощнее. Рекомендую полетать на другом устройстве.


  • 0

  #245 OFFLINE   Iljas

Iljas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2015 - 06:48

На вашем планшете оперативной памяти 1 гигабайт и процессор слабоват. я летаю на Sony Z3  и тем не менее тормоза небольшие присутствуют, а у Сони железо намного мощнее. Рекомендую полетать на другом устройстве.


Надо летать на айфоне или айпаде. Там вообще все замечательно. Андроид версию пилота видимо еще не допилили!)
  • 2

  #246 OFFLINE   gram

gram

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 10 июля 2015 - 02:21

Надо летать на айфоне или айпаде. Там вообще все замечательно. Андроид версию пилота видимо еще не допилили!)

Надо летать на айфоне или айпаде. Там вообще все замечательно. Андроид версию пилота видимо еще не допилили!)

Купил специально для фантома новый galaxy tab s 8.4(просил самый мощный и свежий) - летать по нему просто нереально - задержка ужасная и просто стопкадры на несколько секунд((( Завтра поеду сдам нафиг, яблоко куплю.

P.S. Отключал запись в таблет, не помогает, подрывы на несколько секунд. Кстати само это видео(не с коптера а кэш) с этими тормозами подрывами и рассыпаниями записывается...

Первое устройство на андроиде у меня и полное разочарование к сожалению...


  • 0

  #247 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 10 июля 2015 - 06:13

Здравствуйте уважаемые! Давно порывался купить коптер, со вторым вижен не сложилось, купил третий, на днях прилетел из Сингапура, эдвансед.

Летать не спешу, да, основная задача съемка.

Читаю, СЧупаю, у меня планшетик Таб2, яблочных нет, загрузил Пилот с сайта официального, подключил все по инструкции и сразу понял что программа глючит, ещё не летая, и чего теперь делать, покупать IOS? Или пробовать с андроидом.

И ещё вопрос, может есть продвинутые пилоты которые за небольшую плату дадут пару уроков, мануал мануалом, а реал реалом, я дядька пожилой, потому хочу вникнуть дотошно.

Живу в Москве, правда с погодой чего- то в это году никак.(

Если у кого есть время и желание накидайте тут пошагово.

Батарейка была полудохлая, я досадил её до конца и зарядил полностью, прошивать обязательно или может прошивка последняя, вообщем каша в голове и все.

Спасибо!)


  • 0

  #248 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 июля 2015 - 07:40

Купил специально для фантома новый galaxy tab s 8.4(просил самый мощный и свежий) - летать по нему просто нереально.

По тестам в антуту он набирает 32000 - это маловато. Sony Z3  на 5 андроиде у меня набрал более 46 тысяч.


  • 0

  #249 OFFLINE   LonerBes

LonerBes

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 10 июля 2015 - 10:58

rossianin13 , отличная видеоинструкция на русском  


  • 1

  #250 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 июля 2015 - 12:17

Мы ее уже видели на форуме.


  • 0

  #251 OFFLINE   Iljas

Iljas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июля 2015 - 06:03

По тестам в антуту он набирает 32000 - это маловато. Sony Z3  на 5 андроиде у меня набрал более 46 тысяч.

У меня Galaxy Tab S8.4 - тормоза нереальные в пилоте. На Galaxy s5 - получше. Но самое классное это айпад эйр, там вообще нет никаких тормозов!


  • 0

  #252 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 июля 2015 - 06:45

может просто в технике Apple лучше реализована передача данных по USB интерфейсу?


  • 0

  #253 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 10 июля 2015 - 07:10

Ну естественно я зарегистрировался, и все заполнил. получилось с раза 6

Ага, там первое окно просит вбить имя своего коптера, оно не вбивается, курсор бежит, а буков нет, так?


  • 0

  #254 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 июля 2015 - 08:09

в технике Apple лучше реализована передача данных по USB интерфейсу

У меня сплошные "эплы"  И на "фантике" и на "вдохновителе" - Инспайре.    Тормоз!  Кстати, Инспайр по  USB не общается. 


  • 0

  #255 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 11 июля 2015 - 07:12

 Кстати, Инспайр по  USB не общается. 

А пульт инспайра разве с планшетом не по USB соединяется?


  • 0

  #256 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 июля 2015 - 12:23

Пардон. Я ошибся, сказав  USB.  Конечно - Wi-Fi.  Угорел вчера... :(


  • 0

  #257 OFFLINE   paparazzi

paparazzi

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:donetsk

Отправлено 11 июля 2015 - 01:33

 Ну что Фантомщики вот  судя по всему решилась моя проблема с  Fantom 3 Profesional(

 Коротко о проблеме после обновления прошивки до последней версии Фантом перестал запускаться,и  выдавал ошибку ESC Error Status. И грешил я на  нее до последнего вздоха, думал авось пронесет, а не пронесло, что очень печально.

Так же хочу сказать что был у меня краш и ладноб в дерево, или еще куда то, нет прямиком в озеро решил мой Фантик приземлиться. Но спасло до перепрошивки, то что при падении каким то чудом с Фанта вывалилась батарейка и он упал уже обесточенный. Итог краша минус один аккумулятор и  полная просушка Фантома.После покупки новой АКБ Фант заурчал как новенький.Летал себе и не тужил и вот дернуло меня поменять прошивку, и начались проблемы, выдает ошибку и хоть что ты с ним делай Эрорр и все.Перечитав кучу форумов везде пишут и кроют бранью новую прошивку и все с нетерпением ее ждут,  все бы и  рады поставить предыдущую версию но нет такой возможности,выше версию можно поставить а ниже нет.И тут я наткнулся на одну из веток на форуме  DJI о том что один Поляк нашел способ понизить прошивку и даже выложил видео с как он это делает. Но я не нашел ни одного файла, просто видео и все  и тут меня зацепило, а вдруг поможет. Хочу сразу сказать, что Поляк написал что после определенных тестов предоставит этот файл общественности. Прождав дней 5 я ему написал в личку мол у меня такая и такая вот проблема,не мог ли бы он мне помочь, После непродолжительной переписки он мне выслал сей файл, И мне удалось понизить прошивку, в Дроне была опять залита версия 1.1.9. Но чудо не свершилась дрон как писал так и пишет эту ошибку. 

Итог такой что по гарантии его не отремонтировать так как было падение в воду, в Китай долго DJI обещал в течении месяца со всеми пересылками и теперь они полностью за мой счет. Кто может посоветовать ремонтника у которого руки и голова на плечах произрастают из правильного места и чтоб он был в Москве и смог сделать правильную дефектовку и замену? 


  • 0

  #258 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 11 июля 2015 - 05:48

К Вам просьба. выдайте народу этот файлик от поляка, хотелось бы потестить что и как. Пока поляк только хвастал всем, что возможно понижение прошивки. Выложите на какой нибудь файлообменник этот бинарник.


  • 0

  #259 OFFLINE   paparazzi

paparazzi

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:donetsk

Отправлено 11 июля 2015 - 07:21

К Вам просьба. выдайте народу этот файлик от поляка, хотелось бы потестить что и как. Пока поляк только хвастал всем, что возможно понижение прошивки. Выложите на какой нибудь файлообменник этот бинарник.

 я пока  не могу выложить этот bin,  он просил пока не  выкладывать, тестит его, как только так сразу ))


  • 0

  #260 OFFLINE   maxmet

maxmet

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2015 - 12:10

добрый вечер!
Форумчане, прошу Вас помочь разобраться в следующем.Сегодня в деревне немного полетал, закончилось автопосадкой практически на корову.В окошке, где высвечивается fly to gps, выскочило gimbal motor overload на красном фоне и сообщение о низком заряде на желтом фоне, но! в правом углу показывало 64% заряда батарейки.далее аппарат сел сам, на стики не реагировал. Перед этим приобрел новые акб, но на какой из них летал, сказать не могу, заранее головы пронумеровать акб не хватило.Перед полетом обе акб были заряжены.
p.s. Бедное животное травой чуть не подавилось, когда нечто сверху спустилось и недалеко от неё начало траву рубить.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, софт, программы, прошивки, ошибки, SDK

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS